Произведения украинских писателей-фантастов в электронных книгах Globex SmartBook

Посмотрев обзор электронной книги GlobexSmartBook на каналеRevolver Lab, к нам обратился представитель Объединения писателей-фантастов @Денис Скорбилин. Он предложил разместить сборник современной фантастики в следующей партии электронных книг от ТМ Globex.

На вопрос: Почему именно GlobexSmartBook?
Денис ответил: «Мы уже больше года ищем создателей электронных книг, которые были бы увлечены не только классической прозой, но и фантастикой. Разместив свои произведения в электронном аналоге, мы хотим показать украинцам, что литература не заканчивается на признанных "бородатых" авторитетах. И молодым авторам есть чем удивлять читателей! Поэтому любовь к жанровой литературе — это первый критерий.
Второй критерий выбора GlobexSmartBook, — разумное сочетание цены, функциональности и качества самого девайса. Ведь мы живем в эру инновационных технологий, которые должны однозначно улучшать жизнь пользователей. И если сама электронная книга будет некачественной, неудобной в управлении, или слишком дорогой, читатель не получит 100%-ного удовольствия от чтения. Мы за разумное сочетание любви к литературе, функциональной технологичности «читалки» и ее ценовой адекватности. Именно такое сочетание мы увидели в электронной книге GlobexSmartBook!»

Нам, безусловно, приятно, что электронная книга ТМ Globex оценена по достоинству настоящими писателями-фантастами. И мы, в свою очередь, хотим познакомить Вас с некоторыми интересными писателями и их произведениями:

- Ольга Рэйн (Когда они проснулись, Облако в серебре, Освобождение, Последняя попытка стать счастливым);
- Виталий и Александр Придатко (Время не для..., Ласт, Мы уставшие, Не выходи под Алую Луну, Осенние люди, Поллетница);
- Татьяна Аксёнова (Карлсон, который живет, Ненастье, Нереальная любовь)
- Татьяна Вуйковская и Татьяна Аксёнова (Дожди Рисааля);
- Татьяна Вуйковская (16 осознанных, Девушка из яблок, Калимера, Я знаю пять имен);
- Ольга Силаева (Близнецы, Заложники, Паруса над Белфастом, Фонарики);
- Денис Скорбилин (Квартиранты, Крепкий английский лук, Один счастливый осколок, Река жизни);
- Надежда Щербачева (Тайнопись);
- Дмитрий Юдин (Grand jete, По пути наверх, Хорошо и что дальше).

Многие из этих авторов известны лишь любителям современной фантастической литературы. Именно поэтому, планируя сотрудничество с Объединением писателей-фантастов, ТМ Globex хотела бы дать шанс молодым литераторам выступить перед новой аудиторией. И в качестве виртуальной трибуны, использовать электронные книги GlobexSmartBook.